Der Vorstand des Gesangvereins 1888 Nuttlar e.V.

( Stand: 15. Januar 2022 )

 

Vorsitzender

: Martin Tillmann - seit dem 15. Februar 1992

stellv. Vorsitzender

: Günter Bollermann - seit dem 23. Februar 2008

Kassiererin

: Ines Lück - seit dem 20. Januar 2018

stellv. Kassierer

: Klaus Tönnesmann - seit dem 13. Februar 2016

Schriftführer

: Stefan Voß - seit dem 15. Januar 2022

stellv. Schriftführer

: Nicole Donner-Grigo - seit dem 17. Januar 2015

Notenwart

: Dieter Weber - seit dem 13. Februar 2016

stellv. Notenwart

: Thomas Hillebrand - seit dem 05. März 2005

Frauenreferentin

: (derzeit unbesetzt)

stellv. Frauenreferentin

: Brigitte Hennemann - seit dem 13. Februar 2016

Pressewart

: Franz-Josef Kersting - seit dem 31. Januar 2009

Chorleiter

: Detlef Müller - seit dem 20. November 2021

 
 

Kassenprüfer

Stephanie Köster

(gewählt am 31. Juli 2021)

Friedhelm Menke

(gewählt am 15. Januar 2022)